Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России троллят Путина


13.04.2020   14:54

Дмитрий Беляев


С начала пандемии COVID-19 в России по средству видеосовещаний с губернаторами Путин уже в третий раз обратился к гражданам с заверением, что Россия, справившаяся в свое время с набегами печенегов и половцев, переживет и «коронавирусную заразу». Слова Путина в обществе вызвали неоднозначную реакцию.

Сразу же после открытого совещания Путина с Губернаторами россияне на сайте Change.org составили петицию, где подчеркивается значимость победы русского народа над печенегами и половцами, о которой напомнил Путин в связи с эпидемией коронавируса.

Авторы петиции требуют столь важные исторические события привязать к определенной дате, узаконить официальным праздником и выходным днем.

В тексте петиции говорится, что «…в связи с исключительной важностью события, упомянутого Владимиром Владимировичем Путиным в ходе открытого совещания с губернаторами по ситуации с коронавирусом и его обращению к гражданам, определить точную дату окончательной победы над печенегами и половцами, и объявить этот день как всенародный праздник — День Победы над печенегами и половцами, с предоставлением выходного дня».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна