Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: Чем жестче ограничения, тем быстрее закончится карантин


14.04.2020   15:41


Чем жестче ограничения и рекомендации, тем быстрее удасться пройти пик эпидемии, снять чрезвычайное положение и оживить экономику. Об этом в интервью Общественному телевидению заявил директор тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

Он считает, что учитывая сегодняшнюю ситуацию, было бы правильным продлить чрезвычайное положение в стране еще на две недели.

Церцвадзе призвал граждан соблюдать предписания эпидемиологов, несмотря на хорошую погоду.

«Не надо делать так: вот, вышла хорошая погода, давайте соберемся, прогуляемся и развлечемся. Такое отношение обязательно вызовет продление чрезвычайного положения. Что лучше: еще потерпеть и справиться с этим испытанием за короткий срок, или выполнять рекомендации частично и продлить карантин надолго? Думаю, ответ ясен», — сказал Церцвадзе.

С 21 марта в Грузии объявили режим чрезвычайного положения – его срок определен до 21 апреля, однако не исключено, что режим всеобщего карантина будет продлен. С 31 марта в стране действует всеобщий карантин и комендантский час: с 9 вечера до 6 утра нельзя покидать дома и выходить на улицу.

Сегодня количество инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 296. Всего с конца февраля в стране от инфекции выздоровели 68 человек, трое пациентов умерли. В карантине остаются 4 834 человек, еще 434 находятся в стационарах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна