Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководитель НЦКЗ еще раз призвал население не собираться в церквях в пасхальную ночью


16.04.2020   15:06


Руководитель Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе призвал жителей страны не участвовать в церковных службах по случаю православной Пасхи. В эфире телекомпании «Рустави-2» он заявил, что предстоящие четыре дня будут решающими для страны.

«Не ходите в церкви, давайте молиться дома. Давайте отметим эту Пасху в другом формате. За нас будут молиться священнослужители, а мы будем честны перед нашей страной и перед Богом, чтобы вышли из этой ситуации с меньшими потерями. Мне очень непросто это говорить. Я делаю такое заявление впервые: не ходите в церкви, не собирайтесь. Бог простит нам это, потому что таким образом выживет больше грузин. Я прошу вас об этом».


Ранее с аналогичным призывом к жителям Грузии обратился заместитель Амирана Гамкрелидзе. Паата Имнадзе предупредил, что, если ситуация с распространением COVID-19 выйдет из-под контроля, в Грузии «не сосчитаются гробов».

Напомним, вечером 15 апреля правительство и Патриархия сообщили о том, что достигли договоренности относительно празднования Воскресения Христова. Было принято решение, что в пасхальную ночь литургия пройдет при участии паствы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна