Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Ахалкалаки собирают подписи с требованием об освобождении племянника местного олигарха


21.04.2020   18:07
«Самхретис карибче»


Жители сел Ниноцминда и Ахалкалаки рассказывают, что в последнее время представители мэрии, депутаты городского совета и специалисты просят подписи местных жителей, чтобы освободить из тюрьмы племянника местного олигарха Энзела Мкояна, арестованного во время столкновения в Ахалкалаки.

«Для освобождения племянника Мкояна из тюрьмы представители местного самоуправления собирают подписи,» - местные жители.

В Ниноцминда, житель села Гореловки сказал, что два дня назад сельский депутат Андраник Мкртичян посетил село и попросил подписи у местных жителей.

Депутат «Грузинской мечты» Андраник Мкртичян приходил, чтобы из тюрьмы освободили хорошего молодого человека. Честно говоря, я не подписал, в основном подписали знакомые и близкие», - сказал местный житель.

То же самое рассказывают в Ахалкалаки, жители села Чамдури. По их словам, в некоторых деревнях представители мэрии или депутаты лгут и говорят местным жителям, что они собирают подписи как для племянника Мкояна, так и для освобождения из тюрьмы Петросяна.

«Несколько дней назад здесь побывал сельский специалист Владимир Жанкочян. Побывали в Тотхаме, Бавре, Азаврети, везде. Собирают подписи, а в тексте написано, что этот племянник Эндзела Мкояна - хороший ученик, и чтобы на основании подписей его освободили до судебного процесса», - говорит местный житель.

По его словам, эту историю также знает заместитель мэра Ахалкалаки Армен Марангозян. Однако Марангозян был удивлен вопросу редакции и сказал, что ничего подобного не происходит.

В связи с этим фактом депутат Андраник Мкртичян, после вопроса, заданного «Самхретис карибче» («Южными воротами»), выключил мобильный телефон.

Издание также связалось с депутатом городского совета Сумбатом Киурегяном, который сказал, что ничего об этом не знает.

Инцидент произошел 26 марта около 15:00 в центре Ахалкалаки, недалеко от дома Энзела Мкояна. Через несколько часов после инцидента Энзел Мкоян и Самвел Петросян были переведены в департамент полиции Самцхе-Джавахети, где их допрашивали в течение всей ночи.

Министерство внутренних дел начало расследование дела по статьям группового совершения преступления и незаконного приобретения, хранения и ношения оружия. 29 марта были арестованы Самвел Петросян и племянник Энзела Мкояна.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна