Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Настоятелю Кинцвисского мужского монастыря предъявлено обвинение


28.04.2020   19:38


Настоятелю Кинцвисского мужского монастыря предъявлено обвинение по факту попытки умышленного убийства, а также противоправного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов.

По информации прокуратуры Грузии, окружная прокуратура Шида Картли и Мцхета-Мтианети, на основании собранных следствием доказательств, предъявила К.К. обвинение по факту, произошедшему на территории, прилегающей к селу Риети, по статьям «умышленное убийство» и «противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия».

«Проведенным следствием установлено, что 20 апреля 2020 года, в вечерние часы, на территории, прилегающей к селу Риети, К.К. осуществил несколько выстрелов из противоправно приобретенного и хранимого им автоматического оружия в направлении С.Ж., следовавшего на автомобиле. С.Ж. удалось покинуть место происшествия.

Правоохранители задержали К.К. на основании судебного постановления 27 апреля 2020 года. Ему предъявлено обвинение по статье 19,108 и 3-й и 4-й частям статьи 236 УК Грузии. Прокуратура в установленные законом сроки обратится к суду с ходатайством об избрании для обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу интенсивно продолжается. Будут произведены все обходимые процессуальные и следственные действия. Предъявленное К.К. обвинение предполагает в качестве наказания предполагает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет», - отмечается в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна