Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: В ближайшую неделю случаев коронавируса может стать больше, но рост не будет драматичным


29.04.2020   23:07


Думаю, что в ближайшую одну неделю случаев коронавируса может стать еще больше, но рост не будет драматичным, - об этом заявил генеральный директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе, отвечая на вопрос, находится ли страна на пике распространения коронавируса.

По его словам, этого «никто не знает точно и все высказывают предположения».

По словам Церцвадзе, он думает, что через неделю будет плато и затем начнется снижение.

«Рост не будет драматичным, не будет сотен. Будет вновь два-три-четыре десятка случаев, как было один-два раза. У нас был небольшой пик, один раз было 32 случая, один раз – 40. Я думаю так, я знаю мнение моих коллег, они более оптимистичны, они выражают мнение, что мы уже достигли пика, теперь будет плато, а затем снижение. Я же думаю, что в ближайшую одну неделю может все-таки быть рост, но это не будут сотни, это может быть несколько десятков в день, потом будет плато, а затем снижение», - сказал Церцвад в эфире телеканала «Пирвели».

По его словам, сейчас существует очень высокий риск с точки зрения ослабления ограничений, установленных чрезвычайным положнием. Как отметил Церцвадзе, должна быть найдена золотая середина, чтобы ограничения были смягчены, и в то же время, не возвратилась эпидемия.

Он еще раз призвал население оставаться дома и на время избегать любых собраний.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна