Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ратиани: У 9-й пациентки, умершей от коронавируса, были хронические заболевания


03.05.2020   16:52


Девятая пациентка, умершая в Грузии от коронавируса, находилась на лечении в Первой университетской клинике.

Как рассказал директор клиники Леван Ратиани, у пациентки были хронические заболевания. По его словам, в клинике ее лечили на протяжении около трех недель.

По его информации, скончавшаяся – женщина в возрасте до 60 лет.

«У нее была обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма с тяжелым течением. Пациентка была помещена несколько недель назад в нашу клинику. На первом этапе она находилась в терапевтическом отделении, проводилось лечение, предусмотренное протоколом. Наблюдалась дыхательная недостаточность, клинически выявился острый респираторный дистресс, и она была помещена в отделение реанимации. Клинически была налицо полиорганная клиника, развившаяся на фоне тяжелых соматических патологий, острая дыхательная недостаточность, миокардит», - отметил Леван Ратиани.

Напомним, в Грузии от коронавируса скончался девятый пациент. Что касается случаев инфицирования коронавирусом, то за 24 часа их число увеличилось еще на 7 и достигло 589. Выздоровел 221 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна