Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Социальное дистанцирование придется соблюдать еще долго


08.05.2020   11:44


По заявлению директора Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, соблюдение социального дистанцирования будет необходимо не только летом, но и осень. Об этом Гамкрелидзе заявил в эфире программы «360 градусов» на «Палитраньюс».

«Социальное дистанцирование, когда мы говорим о сосуществовании с коронавирусом, потребуется нам долго. Это будет не только летом. Поверьте мне, это будет необходимо и осенью. Например, «испанка» продлилась 2 года», - сказал Гамкрелидзе.

Что касается вакцины, по словам Амирана Гамкрелидзе, на ее испытания понадобится много времени.

«Лаборатории получили вакцину примерно через 3-4 недели после расшифровки ковид. Была у многих, но испытание этой вакцины требует много времени. Сначала на мелких животных, затем на крупных животных, а затем на людях, все фазы для ее безопасности, потому что должны быть привиты миллионы людей, это огромная ответственность. К тому же еще неизвестно, даст ли эта вакцина постоянный иммунитет, например, когда вы получаете прививку от кори, делаете ее дважды, и защищены на всю жизнь. Или эта вакцина будет как грипп, от которого нужно прививаться каждую осень. Пока и по этому поводу идет много дискуссий», - сказал Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна