Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ФИФА доверила европейские ассоциации Нодару Ахалкаци-младшему


08.05.2020   15:15


«Мы гордимся успехом, которого наш соотечественник добился в руководящем органе мирового футбола. Федерация футбола Грузии поздравляет Нодара Ахалкаци с успехами и желает ему успехов в его будущей деятельности», — говорится в заявлении Федерации футбола Грузии.

Бывший президент Федерации футбола Грузии, Нодар Ахалкаци-младший занимал различные руководящие должности в руководящем органе мирового футбола с 2017 года, и на этот раз ему доверили дела всего континента. Никогда еще ни один грузинский футболист не занимал такой высокой должности.

Нодар Ахалкаци с 11 июня 2005 года по 17 сентября 2009 года был президентом Федерации футбола Грузии.

В мае 2017 года Нодар Ахалкаци был назначен на высокую должность в ФИФА — он стал руководителем Департамента управления ассоциациями-членами.

Нодар Ахалкаци был директором многих важных матчей на чемпионатах мира и Европы. В 2017 году он возглавлял организационную группу Кубка Конфедераций, а в 2018 году руководил организационной группой Чемпионата мира в России.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна