Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Австрийское агентство печати публикует статью о Грузии


12.05.2020   17:50


Большое усилие маленькой страны: как Грузия стала образцовой в борьбе против COVID-19, — статью под таким названием публикует Австрийское агентство печати (АРА). Со ссылкой на интервью с министром здравоохранения Грузии Екатериной Тикарадзе в ней детально рассмотрены шаги, которые страна сделала, чтобы остановить пандемию.

В статье подчеркивается, что Грузия не только вовремя учла рекомендации Всемирной организации здравоохранения, но и разработала собственную стратегию борьбы с вирусом, которая оказалось важной для сокращения распространения вируса по всей стране.

«В начале января министерство по делам внутренне перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии предприняло конкретные шаги, чтобы остановить и справиться с возможной эпидемией. Информационная кампания началась в аэропортах и на сухопутных границах. При въезде в страну пассажиры получали информацию о том, как они должны были действовать в случае симптомов, характерных для вируса. Вскоре на границах начался и термический скрининг. Кроме того, пассажиров из стран повышенного риска переводили прямо в карантинные зоны для наблюдения», — говорится в статье.

Издание подчеркивает, что Грузия использовала все необходимые ресурсы для борьбы с вирусом и, дополнительно, в целях предотвращения распространения COVID-19, внедрила специальное приложение Stop COVID, которое предоставляет населению информацию о возможном контакте с инфицированными людьми.

«Пока нет ожидания, что новый коронавирус полностью исчезнет в Грузии или других странах. Поэтому важно, чтобы каждое государство и каждый гражданин научились сосуществовать с этим вирусом, чтобы этот процесс был надлежащим образом управляемым и безопасным до внедрения вакцины и более эффективного лечения», — заявила Екатерина Тикарадзе.

В конце статьи говорится, что «быстрые и эффективные шаги в борьбе с пандемией представляют Грузию, как одной из самых образцовых стран, что ясно дало понять, что в критической ситуации важны не только ресурсы страны, но и эффективное и своевременное управление ими».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна