Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Apple и Google запускают технологию для отслеживания больных COVID-19


21.05.2020   15:56


Компании Apple и Google запускают технологию, которая поможет отследить зараженных коронавирусом COVID-19 человек, об этом сообщает CNET.

«Apple и Google объявили в среду, что их инструменты для отслеживания коронавируса запущены...», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на основе этого инструмента, который работает с помощью беспроводной связи Bluetooth, разработчики смогут создавать приложения, которые будут сообщать представителям здравоохранения о контактах владельцев приложений с людьми, у которых было подтверждено заражение коронавирусом.

Компании заявили, что 22 страны, а также несколько штатов США получили доступ к инструментам Apple и Google, о которых они впервые объявили 13 апреля.

Читайте также: Ученые разработали искусственный интеллект для диагностики COVID-19
В компаниях отметили, что программное обеспечение включает строгие стандарты шифрования для защиты конфиденциальности, поэтому о личных данных пользователей никто не узнает.

В мире по состоянию на утро 21 мая число больных COVID-19 составляет 5090064 человек. При этом 2024231 человек выздоровел, 329732 - умерли.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна