Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Торнике Шенгелия будет играть за клуб армии, оккупирующей территории Грузии


09.07.2020   13:30


Бывший капитан испанской «Басконии» и чемпион этой страны, игрок сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия перешел в московский клуб ЦСКА. Форвард подписал с «армейцами» 3-летний контракт.

«Счастлив присоединиться к действующим чемпионам Евролиги и с нетерпением жду возможности поиграть рядом с потрясающими баскетболистами и под руководством потрясающего тренерского штаба. Надеюсь, что вместе с ЦСКА мы добьемся больших успехов в Евролиге и Лиге ВТБ», — заявил 28-летний баскетболист.

Переход Шенгелия в российский клуб широкая общественность Грузии восприняла в штыки. В Грузии назвали "предательством" переход в клуб армии государства, которое оккупирует два грузинских региона - Абхазию и Цхинвальский регион/Южную Осетию.

Отметим, что в 2012 году в США на драфте Шенгелия выбрала «Филадельфия». После этого его сразу обменяли в «Бруклин». На протяжении двух сезонов Торнике пытался закрепиться в НБА, но в итоге он вернулся в Европу. Последние шесть лет Шенгелия провел в составе «Басконии».

В финальном турнире испанской лиги, который завершился в конце июня, «Баскония» завоевала чемпионский титул. Шенгелия в шести матчах набирал 13,3 очка, 5,5 подбора и 3,3 передачи за 29,0 минуты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна