Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси хаски спасла пятилетнего ребенка от гюрзы


11.07.2020   13:25


Руководитель Агентства по мониторингу за животными мэрии Тбилиси Вахтанг Ломджария рассказал на своей странице в Facebook об инциденте в пригородном посёлке Тбилиси — Табахмеле.

По словам Ломджария, собака породы хаски спасла пятилетнего ребенка от нападения гюрзы.

«Представьте себе двор в Табахмеле, где родители считают своего пятилетнего малыша в безопасности. Они играют, веселятся, и вдруг собака подымает невероятный лай.

Борется с чем-то, а этим «чем-то» оказывается самая опасная змея из водящихся в Грузии — гюрза. К сожалению, змея успела укусить собаку. Члены семьи быстро осознали всю сложность ситуации. Ребёнка увели оз опасного места, были вызваны соответствующие службы, а собаку доставили в клинику.

Её состояние было очень серьезным, и мы могли потерять её много раз в течение дня. За неё переживало все руководство мэрии. Я хочу с радостью объявить о победе маленького солдата. Думаю, он заслужил звание Героя дня. Даже представить страшно, что могло произойти, если бы ребенок оказался во дворе без собаки.

У собаки налицо временная смешная асимметрия, что делает её забавной и очень привлекательной», — написал Вахтанг Ломджария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна