Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Торнике Шенгелия: Я был, есть и буду носителем грузинского духа везде, пока теплится во мне душа


11.07.2020   16:02


Капитан сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия распространяет заявление в связи с переходом в московский ЦСКА.

Шенгелия обращается к тем людям, кто его критикует, а также благодарит ту часть общества, которая поддерживает его.

«Во-первых, хочу сказать большое спасибо всем тем людям, которые стали рядом со мной и выразили мне поддержку. Очень надеюсь, что мне будет дана возможность лично поблагодарить их!

Сразу же хочу подчеркнуть тот факт, что это заявление я делаю не для того, чтобы оправдаться.

Сложно что-либо объяснить тем людям, которые ничего не хотят слышать, и они даже не рассматривают возможность изменения своего мнения.

Не объяснишь этим людям того, что означает для меня наблюдать за игрой сборной Грузии по телевизору и какое это ужасное ощущение, когда в пик своей карьеры не можешь помочь своей сборной и стране потому, что это так решили третья и четвертая стороны.

Не объяснишь и того, какие я ощутил радость и счастье всего несколько дней назад, когда стал чемпионом Испании, и у меня была возможность размахивать грузинским флаг!

Они не поймут и того, что, перейдя в одну из лучших европейских команд, я смогу больше побеждать и больше размахивать нашим флагом.

Еще раз повторяю, я, Торнике Шенгелия, был, есть и буду носителем грузинского духа везде, пока теплится во мне душа, и этого не изменить ни чьим комментариям или заявлениям!

Я спокойнее всех пройду это испытание потому, что рядом со мной Бог. Я в ответе лишь перед ним, и Он действительно знает, кто я есть», - отмечает Шенгелия.

Для справки, московский клуб ЦСКА оформил с грузинским форвардом Торнике Шенгелия трехлетний контракт. Согласно контракту, клуб обязуется отпускать Шенгелия на все матчи сборной Грузии.

«Счастлив присоединиться к действующим чемпионам Евролиги и с нетерпением жду возможности поиграть рядом с потрясающими баскетболистами и под руководством потрясающего тренерского штаба. Надеюсь, что вместе с ЦСКА мы добьёмся больших успехов в Евролиге и Лиге ВТБ», — цитирует Шенгелия официальный сайт ЦСКА.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна