Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В нескольких селах Гардабани завтра начнется расширенное тестирование


20.07.2020   17:57


Мы обеспокоены ситуацией, которая развивается в Квемо Картли, в Гардабанском муниципалитете, - об этом заявил генеральный директор Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

По его информации, с завтрашнего дня в нескольких селах Гардабанского района, где были выявлены последние 20 подтвержденных случаев коронавируса, начнется расширенное тестирование.

По его словам, в рамках расширенного исследования тестирование пройдут несколько тысяч человек.
«Пока что среди новых случаев инфицирования коронавирусом преобладают импортированные, которые мы вовремя идентифицируем и доставляем на лечение. Мы обеспокоены ситуацией, которая развивается в Квемо Картли, Гардабанском муниципалитете. С завтрашнего дня в нескольких селах Гардабани, где у нас были последние 20 подтвержденных случаев, начнется расширенное тестирование. Мы хотим полностью протестировать население этих сел и своевременно разрушить этот кластер, который постепенно усиливается. В рамках расширенного исследования будут протестированы несколько тысяч человек. В нескольких случаях первоисточник инфицирования в Гардабани известен, в 3 случаях – пока не знаем», - сообщил Гамкрелидзе.

По его заявлению, примут ли решение закрыть Гардабанский муниципалитет, будет обсуждаться завтра в рамках Координационного совета.

«Завтра все это будет обсуждаться на Координационном совете. Эпидемическая ситуация в стране полностью управляема», - сказал Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна