Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фольклорный фестиваль «Арт-Ген 2020» пройдет в Тбилиси 23-26 июля


20.07.2020   19:26
"Новости-Грузия"


Традиционный фестиваль грузинского фольклора «Арт-Ген 2020» с 23 по 26 июля пройдет в Тбилиси. По традиции фестивальной локацией станет Этнографический музей близ Черепашьего озера.

Из-за пандемии коронаврируса в этом году формат фестиваля изменен — организаторы отказались от большого тура по регионам.

Вечером 23 июля состоится концерт групп «Прани» и REGGAEON. 24 июля на фестивале выступит Национальный балет Грузии «Сухишвили». 25 июля программу продолжит джазовая звезда Нино Катамадзе. 26 июля фестиваль завершится выступлением группы «33а».

На фестивале также выступят ансамбли, представляющие фольклор разных уголков Грузии: от Абхазии до Тушетии. Кроме того, в Этнографическом музее состоятся выставки-продажи предметов народного промысла.

В этом году организаторам пришлось ограничить региональное турне одной датой. 2 августа «Арт-Ген» пройдет на горном курорте Гомисмта в Гурии.

Билеты на фестиваль доступны на сайте TKT.ge.

Организаторы отмечают, что на всех концертах будут соблюдены рекомендации, введенные для предотвращения распространения коронавируса. Места для зрителей будут промаркированы. Билеты можно приобрести только дистанционно.

Фестиваль основан в 2004 году и является одним из самых посещаемых мероприятий — ежегодно на концерты «Арт-Ген» приходят около 30-40 тысяч зрителей. Цель фестиваля — популяризация фольклора, народного промысла, устного народного творчества, народной медицины и традиционных боевых искусств.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна