Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: Надеюсь, что Грузия не допустит возникновения серьезной второй волны


22.07.2020   19:40


Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе надеется, что Грузия преодолеет небольшой рост числа случаев инфицирования коронавирусом, не допустив возникновения серьезной второй волны.

Как заявил Церцвадзе журналистам, рост случаев заражения был неизбежен.

«Это было неизбежно. Это указывает на то, что мы в окружении таких стран, где наблюдается пик инфекции и ежедневно регистрируется 500-600 случаев, и Грузия, какие бы меры ни принимала, не может быть полностью изолирована. В основном завозят водители трейлеров, которых нельзя не пропустить, поскольку существуют грузовые перевозки. Несмотря на то, что они находятся под строгим контролем, все равно от них распространяется.

Сейчас Гардабани является местом, откуда сегодня было 10 пациентов. Правительство предпринимает немедленные действия. В Гардабани началось массовое исследование всего населения сел, где были эти 10 случаев, и я надеюсь, что Грузия преодолеет такие небольшие увеличения так, чтобы не допустить появления серьезной второй волны», - сказал Церцвадзе.

По его словам, главное оказать пациентам своевременную помощь, чтобы вылечилось максимальное количество пациентов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна