Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии за нарушения оштрафованы более 50 предприятий


05.08.2020   09:46


Во время проведения 150 проверок, проведенных на рынках и в заведениях общепита Грузии, было оштрафовано 51 предприятие. Об этом 4 августа в интервью грузинскому «Общественному телевидению» рассказал глава Департамента инспекции труда минздрава Бека Перадзе.

Он сообщил, что с июня, когда кафе, ресторанам, барам и гостинцам было разрешено возобновить деятельность после снятия карантинных мер, штрафы были выписаны 33 ресторанам и 18 рынкам.

«Чтобы работать в условиях продолжающейся пандемии, рестораны, бары и кафе должны выполнять ряд обязательных требований минздрава, направленных на превенцию распространения коронавируса», — сказал Перадзе.

Стоит отметить, что юридическим лицам за нарушения противоэпидемических правил грозит штраф в размере 10 тыс. лари (около $3,4 тыс.). Если юридическое лицо не оформлено, то владельца предприятия штрафуют на 2 тыс. лари (около $700).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна