Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мать Тамар Бачалиашвили: Я доверяю ФБР


05.08.2020   10:48


Члены семьи умершей 23-летней программистки Тамар Бачалиашвили завтра в 11:00 придут в Министерство внутренних дел Грузии.

Как заявила мать Тамар Бачалиашвили Теона Тамазашвили, подключение к делу Федерального бюро расследований (ФБР) США поможет семье в установлении правды.

«На встречу в МВД мы придем завтра в 11:00. Предположительно, встретимся с теми пятью следователями, которых выделило ведомство. Также думаю, для установления правды один кирпич положен. Я доверяю ФБР и соглашусь со всем, что они установят», - заявила Тамазашвили.

Для справки, Министерство внутренних дел Грузии выражает готовность к сотрудничеству с Федеральным бюро расследований (ФБР) США в связи с делом о смерти Тамар Бачалиашвили. С этой целью представители ведомства завтра встретятся с членами семьи Бачалиашвили.

Тамар Бачалиашвили пропала 18 июля. После 5-дневных поисков ее нашли мертвой в собственном автомобиле возле леса в Тетрицкаройском муниципалитете.

Расследование по делу Бачалиашвили было начато по статье «незаконное лишение свободы», а затем к квалификации обвинения добавилась статья «доведение до самоубийства».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна