Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Повышаются зарплаты сотрудников тбилисских детских садов


13.08.2020   12:04


С нового учебного года все работники столичных детских садов будут получать повышенную зарплату, — об этом сообщает мэрия Тбилиси.

По словам руководителя Агентства по управлению детскими садами Кахабера Гванцеладзе, повышение заработной платы осуществляется в соответствии с решением правительства Грузии.

По его словам, зарплаты в тбилисских детских садах увеличатся с 10 до 20% по разным должностям. В частности, зарплата координатора образовательных программ увеличивается на 15%, координатора хозяйственной части — на 10%, координатора по здоровью и гигиене — на 10%, воспитателя — на 20%, помощника воспитателя — на 20%, педагога музыки — на 10%, учителя танцев — на 10%, повара — на 10%, помощник повара — на 10%, сторожа/охранника — на 15%, уборщицы — на 10%, прачки — на 10%, делопроизводителя — на 10%, специального педагога — на 20%, психолога — на 10%, логопеда — на 10%, библиотекаря — на 15%, рабочего — на 15%, садовника — на 15%, дворника — на 15%, директора — на 10%, заместителя директора — на 10%.

По словам Кахабера Гванцеладзе, в результате повышения оклада фонд заработной платы будет увеличиваться на 8 086 773 лари ежегодно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна