Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Существующая эпидемиологическая ситуация не связана со второй волной коронавируса


13.08.2020   14:14


По заявлению главы Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, существующая на сегодняшний день в Грузии эпидемиологическая ситуация не имеет никакой связи со второй волной коронавируса и в этот период ожидалось увеличение числа инфицированных пациентов.

По словам Гамкрелидзе, не существует сформулированных критериев начала второй волны, но оно, предположительно, ожидается осенью.

«Существующая эпидемиологическая ситуация не связана со второй волной. В основном это было прогнозируемо, когда началась политика смягчения, мы открыли границы, и движение стало более широким, активизировался внутренний туризм, это было прогнозируемо, что у нас будет некоторый рост, поэтому это не вторая волна. Существование сформулированных критериев, когда и как начнется вторая волна, это сложный вопрос, этого я сказать не могу. Ее начало, наверное, более ожидаемо осенью, когда начнется холодный респираторный сезон, а у нас это большей частью, с конца октября, середины ноября », - сказал Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна