Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карантинную зону муниципалитета Местиа покинут 571 человек - Амиран Гамкрелидзе


24.08.2020   18:40


По заявлению руководителя Национального центра по контролю за заболеваниями Амирана Гамкрелидзе, 571 человек из карантинного пространства Сванети это те, у которых истек срок карантина и тест на коронавируса у которых дал отрицательный ответ.

«Инфекция сконцентрирована в Ленджери. В результате этих повторных исследований было выявлено семь случаев, а в Сванетии насчитывается 11 случаев, которые связаны с Ленджери. Большинство из них переведены в медицинское учреждение. Те, у кого прошел карантинный срок, а таких 571 человек, покинули Местию и потихоньку покидают карантинное пространство.

Что касается Батуми и Кобулети, то на бульваре установлены палатки и проводятся добровольные PCR тесты. Поставлены на учет сотрудники кафе-баров на Батумском бульваре», - заявил Амиран Гамкрелидзе.

Кроме того, как отмечает Гамкрелидзе, эпидемия в стране полностью управляема и контролируется, но это не повод для спокойствия.

«У нашей страны есть все ресурсы, чтобы остановить распространение коронавируса. Поэтому я призываю всех соблюдать правила и избегать больших скоплений», - заявил Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна