Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: В среднем в день проводится 4830 PCR- тестов на коронавирус


25.08.2020   17:23


По заявлению руководителя Национального центра контроля заболеваний Грузии Амирана Гамкрелидзе, с конца января в стране проведено 350 000 PCR-тестов на коронавирус. По словам Амирана Гамкрелидзе в последний месяц в среднем проводится по 4830 PCR-тестов в день.

«Как вы знаете, в стране довольно расширилось количество ежедневных PCR -тестов. В частности, за последний месяц у нас в среднем 4830 PCR-тестов в день. Были дни, когда проводилось от 5000 до 6000 тестов за день, всего в стране с конца января проведено 350 000 PCR-тестов.

Также активно используются быстрые тесты на наличие антигенов и антител, в основном они применяются для быстрого контроля водителей, заехавших на границу. В стране уже проведено 224 000 таких быстрых тестов на антиген и антитела. Если получаем какие-либо сомнительные или положительные ответы на антитела, то этого человека проверяют посредством технологии PCR.

Расширенное тестирование проводится в нескольких точках, особенно в муниципалитете Местия, где завтра и послезавтра в основном заканчивается срок карантина для лиц, находившихся в самоизоляции или карантине.

80-85% прошли повторное тестирование, все ответы были отрицательными, и они покинули карантинные зоны, оставшиеся 15-20% будут протестированы сегодня и завтра и мы надеемся, что ответы будут отрицательными», - заявил Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна