Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии: рост случаев инфицирования не указывает на начало второй волны


07.09.2020   16:25


По словам замминистра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, рост случаев коронавируса не указывает на начало новой волны. Как заявила Габуния журналистам, по своим показателям Грузия остается в списке стран, где нет необходимости вводить ограничения.

При этом замминистра отметила, что большинство новых случаев инфицирования связаны с т.н. кластером кафе-кондитерской «Донна» в Батуми.

«Сегодня страна по-прежнему остается в зеленой зоне. Показатель рассчитывается исходя из распространения инфекции на 100 тысяч жителей. Общий показатель за последние две недели, в данном конкретном случае, составляет 7 на 100 тысяч жителей. 10 случаев на 100 тысяч все еще относят к зеленой зоне», — отметила Габуния.

Об отсутствии необходимости объявления карантина или введения дополнительных ограничительных мер также заявила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая. По ее словам, для того чтобы удержать ситуацию под контролем требуется лишь выполнение рекомендаций Минздрава.

Напомним, в последние дни в Грузии фиксируется высокий прирост Covid-инфицированных. В частности:

1 сентября – 23 новых случая;
2 сентября – 38 новых случаев;
3 сентября – 20 новых случаев;
4 сентября – 28 новых случаев;
5 сентября – 25 новых случаев;
6 сентября – 29 новых случаев;
7 сентября – 34 новых случая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна