Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выпускницу тбилисского «Свободного университета» приняли на работу в Google


15.09.2020   20:27
"Новости-Грузия"


Мариам Бежашвили, выпускница программы бакалавриата тбилисского «Свободного университета» по информатике и математике, начала работать в мюнхенском офисе компании Google. При этом девушку приняли на работу с первого раза и без стажировки.

Мариам дала интервью агентству Marketer, где рассказала, что год назад с ней по почте связался специалист, занимающийся подбором персонала для компании. Он нашел ее на одном из конкурсов Google, и попросил прислать резюме.

«Я прошла онлайн-собеседование, а в декабре пригласили в Мюнхен, чтобы показать офис. У меня остались хорошие впечатления», — вспоминает Мариам. В то время она уже работала программистом в компании Georgian Service Group. Своей работой Мариам была довольна и уходить не собиралась, но изменила решение, когда познакомилась с командой Google.

«В феврале я подписала контракт, должна была начать работу в апреле. В конце марта границы из-за коронавируса закрылись, поэтому добраться до Мюнхена я смогла только в июле. Следовательно, работать программным инженером в мюнхенском офисе начала в августе», — говорит Бежашвили.

По словам Мариам, ей очень помог опыт, полученный в тбилисской математической школе имени Комарова, в «Свободном университете» и на олимпиадах по программированию. Однако самый большой вклад в ее успех, по мнению Мариам, внес центр информационных технологий «Мзиури».

Напомним, что «Свободный университет» был учрежден Кахой Бендукидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна