Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми провели операцию кесарева сечения инфицированной COVID-19 пациентке


23.09.2020   16:50


В батумском роддоме инфицированной коронавирусом пациентке провели роды по методу кесарева сечения, сообщает Общественное телевидение.

Директор клиники Нугзар Папава сообщил журналистам, что мать и новорожденный чувствуют себя хорошо.

«Закончили кесарево сечение. Оба чувствуют себя хорошо. Сейчас ребенка готовят, его должны перевести в боксированное отделение и в течение дня новорожденному проведут тестирование. На данном этапе не известно, есть ли у ребенка коронавирус. Пока что мать и ребенок будут изолированы», — сказал Папава.

На сегодня в роддоме запланировано еще две аналогичные операции для инфицированных коронавирусом пациенток.

«Запланировано два кесаревых сечения. Ведутся подготовительные работы. Предположительно, второй ковидинфицированной пациентке сделают кесарево сечение в течение дня. Всего у нас 25 ковидинфицированных пациенток. Двух планируем перевести в зону карантина и останется 23 пациентки. Состояние здоровья всех удовлетворительное», — отметил Папава.

За последние сутки в Грузии выявили 227 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией — это рекордный показатель в стране с начала пандемии. Кроме того, за сутки скончались двое человек, у которых был выявлен коронавирус.

Общее количество зараженных в стране с начала эпидемии в феврале составило 4 140, из них активных случаев на сегодня – 2 473.

По количеству новых случаев заражения лидирует Аджария – за сутки так было выявлено 165 новых случаев.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна