Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: будет 200-500 случаев ковида в день


28.09.2020   15:30


«Определенный отрезок времени в Грузии будет по 200, 400 и 500 случаев ковида в день», — заявил 28 сентября глава Национального центра по контролю за заболеваниями [NCDC] Амиран Гамкрелидзе.

Он заверил общественность, что ситуация находится под контролем, а больным оказывается необходимая помощь.

Эпидемиолог также рассказал о том, что страна перешла на новую модель управления пандемией, в рамках которой больным без симптомов или с мягкой формой ковида помощь окажут дома или в «ковид-отелях».

Замминистра здравоохранения Тамар Габуния, в свою очередь, сообщила, что для ковид-инфицированных в клиниках остаются свободными 775 коек, из тех трех тысяч, которые минздрав подготовил по поручению председателя правительства.

«Самая большая нагрузка сейчас в Батуми. Свободными остаются 80 коек, чтобы была возможность в случае надобности перевести туда пациентов», — отметила Габуния и добавила, что в «ковид-отелях» в Аджарии лечатся до 800 человек.

Инфицированные смогут покидать клинику без тестирования, если на 12-й день лечения у них не будет симптомов болезни. На тех, у кого есть симптомы, данное правило не распространяется.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна