Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У первоклассника тбилисской публичной школы №21 подтвердился коронавирус


06.10.2020   14:07


Коронавирус подтвердился у первоклассника тбилисской публичной школы №21. Об этом сообщила директор школы Тамар Амзашвили.

По ее словам, заражение связано с праздником, на котором первоклассник побывал в субботу. По словам директора, у ребенка нет симптомов.

«Последний раз ребенок был в школе в пятницу. Насколько мне известно, в субботу он был на каком-то празднике. Родители узнали, что инфицирован кто-то из тех, с кем у ребенка был контакт, поэтому родители провели тестирование, а ребенок по сей день без симптомов. Вчера ночью об этом сообщили мне. Я сразу позвонила эпидемиологу нашего района и передала информацию. Сегодня утром позвонила в Центр контроля заболеваний, в курсе дела Министерство образования, я обратилась к родителям », - сказала директор школы.

По ее словам, школа своими силами провела дезинфекцию, а по завершению учебного процесса там ожидают специальную бригаду.

По словам директора, сегодня в школу никто из одноклассников зараженного ребенка не пришел.

«В остальных классах протекает обычный учебный процесс. Завтра мы продолжим в зависимости от того, какие рекомендации дадут эпидемиологи», - сообщила она.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна