Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Имнадзе: Если у вас поднялась температура, но не было контакта с инфицированным, не звоните сразу на 112


20.10.2020   11:14


Заместитель руководителя Национального центра контроля заболеваний Паата Имнадзе призывает население не звонить в 112, как только будет зафиксирована температура, если они не контактировали с человеком, инфицированным коронавирусом. Как заявил Имнадзе в программе «360 градусов» телекомпании «Палитраньюс», в это время кому-то действительно нужна скорая помощь и звонок может быть занят.

«Сознательность нашего населения является самым важным не только сохранении дистанции и ношении масок, но и в том случае, если у вас поднялась температура, не звоните в ту же минуту в 112, если не считаете, что действительно контактировали с инфицированным коронавирусом, переходите на самоизоляцию. Может быть, в это время кому-то действительно нужна скорая помощь, а она занята вашим звонком. Надо сказать, это реальность », - сказал Имнадзе.

По его словам, «коронавирус будет еще долго».

«Точечные ограничения всегда будут необходимы, остановить страну полностью для управления коронавирусом невозможно. Коронавирус будет еще долго, и мы не можем останавливаться - страна должна жить, должна учиться, но мы все должны максимально защищать себя», - сказал Имнадзе.

При этом, по словам Имнадзе, в связи с коронавирусом опробованы многие лекарства, но ни одно из них не оказалось столь же эффективным, как методы лечения, применяемые при гепатите С.

«К счастью, 85% практически не потребуется лечение, просто они должны быть максимально изолированными. Чтобы ситуация в стране не усложнилась еще больше, главное, чтобы те примерно 15%, кто будут тяжелыми, будут нуждаться в помощи и больничных койках, вовремя получили помощь. Также 2%, кто окажется в критически тяжелом состоянии и будет нуждаться в реанимации, должны своевременно получить помощь», - заявил Имнадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна