Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Бакуриани пройдет первый этап Кубка мира по Ski Cross


10.11.2020   19:05


В феврале 2021 года в Бакуриани пройдет первый этап Кубка мира по Ski Cross.

Соглашение об этом было официально подписано между Международной федерацией лыжного спорта (FIS) и Федерацией лыжного спорта Грузии (GSF).

Напомним, в Бакуриани построены три новые канатные дороги. Канатные дороги шестиместные, кресельного типа. Пропускная способность всех трех канатных дорог на первом этапе составит 5400 пассажиров в час, которая может быть увеличена до 7200 пассажиров. Созданные в регионе инновационные канатные дороги отличаются еще и тем, что у них есть подземный гараж.

В 2023 году Бакуриани примет Чемпионат мира по фристайлу. По словам министра экономики, в 2021 году в Бакуриани пройдут первые соревнования с использованием новых "канаток" и трасс. Это будет первое тестовое мероприятие в дисциплине кросса - этап Кубка мира по Ski Cross.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна