Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пассажиры жалуются на очереди у входов в метро Тбилиси из-за мер по COVID-19


13.11.2020   14:52


Пользователи соцсетей жалуются на очереди, образовавшиеся у входов на станции тбилисского метрополитена из-за новых мер для борьбы с COVID-19.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом с 6 ноября в метро Тбилиси стали регулировать потоки пассажиров в часы пиковых нагрузок. Чтобы избежать большого скопления людей в вестибюлях, их запускают на станции по очереди.

Сегодня в грузинском сегменте фейсбука стали появляться фото, снятые у метро в утренние часы. Пользователи отмечают, что люди стоят в длинных очередях, не соблюдая предписанную дистанцию в полтора-два метра.

«Вход в метро, 9:30 утра», — подписал пользователь Георгий Шалакашвили фото, снятое сегодня у станции метро «Театр Ахметели».

Решение о регулировании потоками пассажиров власти Тбилиси приняли по рекомендации эпидемиологов и межведомственного координационного совета. На первом этапе меры коснулись только самых загруженных станций: «Варкетили», «Театр Ахметели», «Дидубе» и «Вокзальная площадь».

Тбилиси лидирует по числу заражений Covid-19 среди грузинских регионов. На столицу приходится более 40% случаев инфицирования, которые ежедневно выявляют в масштабах страны. Так, сегодня суточный прирост заболевших в Грузии составил 3 473, из них 1 493 приходятся на Тбилиси.

Для того, чтобы остановить распространение заболевания, с 9 ноября в семи крупных городах Грузии запретили передвижение машин и пешеходов по ночам, а в общественном транспорте — перевозку пассажиров стоя. Кроме того, в крупных городах закрыли детские сады, а школьников перевели на дистанционную учебу.

В настоящее время в стране также запрещено проведение торжеств, сопровождающихся застольями и сбором большого числа гостей, любых культурных и спортивных мероприятий с участием более 200 человек. Ресторанам и развлекательным объектам по всей Грузии запрещено работать в ночное время — после 22 часов.

При этом в Грузии обязательно ношение масок — как в закрытых пространствах, так и на улице.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна