Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шесть фигурантов дела о смерти Георгия Шакарашвили признаны виновными


13.11.2020   17:24


Судебный процесс над шестью фигурантами дела о смерти 19-летнего Георгия Шакарашвили завершен. Мцхетский районный суд признал их виновными в организации группового насилия, участии в насилии и незаконном лишении свободы. Оглашение приговора состоится 20 ноября.

19-летний футболист Георгий Шакарашвили пропал без вести 19 июня. Как выяснилось позже, на дне рождения друга Георгия, который отмечался на даче в городе Мцхета, между двумя группами подростков произошел конфликт. После этого одна группа обратилась за поддержкой к друзьям в Тбилиси. В свою очередь Шакарашвили и еще пять ребят покинули дачу, направившись в сторону столицы.

Тем не менее, злоумышленники настигли ребят в районе моста через реку Арагви. Шакарашвили и его друзья попытались скрыться. В результате пять человек, которые были с ним, вернулись в Тбилиси, в то время как молодой футболист пропал.

22 июня после четырех дней поисков тело Георгия Шакарашвили было найдено в реке Арагви. По делу о смерти подростка были задержаны 17 человек. Шестеро из них – несовершеннолетние.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна