Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Поезд Батуми-Тбилиси отправился в рейс раньше времени - пассажиры не смогли попасть на рейс


23.11.2020   17:00


Пассажирский поезд Батуми-Тбилиси накануне, 22 ноября, отправился в рейс на 25 минут раньше (в 15:00 вместо 15:25), из-за чего некоторые пассажиры не смогли попасть на поезд. Грузинская железная дорога заявляет, что информация об изменении расписания была размещена на официальном сайте компании, но признали, что пассажиры не были проинформированы об изменении расписания.

«У тех, кто взял билеты заранее и не имел информации об изменении расписания, не возникнет проблем с возвратом билетов. Стоимость билета будет возвращена на 100%», — сообщили в администрации Грузинской железной дороги изданию «Батумелеби».

В сообщении Грузинской железной дороги от 9 ноября указано, что время отправления поезда из Батуми в направлении Тбилиси — 15:25. Последняя информация об изменении расписания была опубликована на сайте 19 ноября – там сказано, что 20 ноября поезд отправится со станции Батуми-Тбилиси в 15:00.

В ГЖД отмечают, что кроме объявления на официальном сайте, у них нет другого способа информирования пассажиров, в том числе и через SMS-сообщения.

«У нас нет доступа к телефонным номерам пассажиров. Для распространения информации существуют СМИ. Отправку SMS на телефонные номера невозможно даже представить, так как это личная информация, и мы не имеем к ней доступа», — отметили в ГЖД.

Также в компании не смогли уточнить, сколько пассажиров осталось на платформе из-за отсутствия информации об изменении расписания. «У нас будут эти данные, когда пассажиры вернут билеты», — сказали в ГЖД.

В компании также добавили, что билеты на поезд можно приобрести за 20 дней до отправления, однако в условиях эпидемии коронавируса компания готова возместить всем пассажирам 100% стоимости билета в случае его возвращения.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна