Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский кинорежиссер Александр Рехвиашвили ушел из жизни


10.12.2020   18:41


В Грузии на 83-м году ушел из жизни кинорежиссер, кинооператор и сценарист Александр Рехвиашвили, заслуженный деятель искусств Грузии и Кавалер ордена Чести. Информацию об этом распространяет Грузинский государственный университет театра и кино им. Шота Руставели.

Александр Рехвиашвили был обладателем Гран-при Мангеймского международного кинофестиваля, премии Международной кинопрессы «Fipress», премии Немецкой католической церкви (за фильм «Грузинские хроники XIX века»). Имел звание лауреата Мюнхенского международного кинофестиваля, лауреата премии Михаила Туманишвили (за вклад в развитие в кино, кинофестиваль «Подарок»).

«Грузинский государственный университет театра и кино им. Шота Руставели выражает семье и друзьям Александра Рехвиашвили свои глубочайшие соболезнования в связи с кончиной, грузинского кинорежиссера, члена Творческого союза кинематографистов Грузии, заслуженного профессора нашего университета», — говорится в распространенном заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна