Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Роман Долидзе победил Аллана на UFC Vegas 16


10.12.2020   22:45


В эти выходные в США прошел очередной турнир по ММА UFC Vegas 16. Всех грузинских поклонников единоборств интересовал в первую очередь бой Романа Долидзе, которому предстояло сразиться с бразильцем Джоном Алланом. На expertmma наш спортсмен считался фаворитом, Роман еще не проиграл ни одной схватки, тогда как Аллан к топовым бойцам не относится, его рекорд составлял 13-5.

Грузинский боец оправдал надежды своих поклонников, хотя поединок выдался непростым. Первый же размен ударами закончился в партере, где Долидзе попытался сделать болевой на ногу, но поднаторевший в БЖЖ бразилец вывернулся. Вторую половину раунда соперники провели в стойки, Роман бил точнее, а последние секунды Аллан опять провел на спине, пытаясь ногами удержать нашего бойца на дистанции.

Во втором раунде Долидзе быстро провел тейкдаун и вышел на боковой контроль. Аллан безуспешно пытался провести удушающий, Роман же много бил, преимущественно по корпусу, несколько раз хорошо попал по голове. В конце он вновь пытался сделать болевой на ногу, и снова бразилец успешно защитился.

Половина третьего раунда прошла в размене ударами, затем Долизде захватил ногу, но перевести Аллана в партер не смог. Бразилец при разрыве захвата нанес хороший удар в челюсть, хотя по-настоящему потрясти Романа не смог. Вскоре Аллан провел тейкдаун, но не извлек из него особой выгоды. Теперь уже грузинский спортсмен благополучно вывернулся и оказался сверху. Долидзе бил руками, бразилец отвечал локтями, но сокрушительный нокаутирующий удар ни один боец нанести не сумел.

В результате судьи отдали победу нашему соотечественнику раздельным решением. Для Романа это первый поединок, где он провел все 3 раунда, в предыдущих схватках он побеждал соперников досрочно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна