Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чем новый штамм коронавируса отличается от существующего - пояснения инфекциониста


21.12.2020   17:48


По словам директора Центра инфекционных заболеваний и СПИДа Тенгиза Церцвадзе, новый штамм коронавируса, который обнаружен в Великобритании, характеризуется более быстрой передачей, чем существующий на сегодняшний день.

«Уже в июле появилась достоверная информация о появлении нового штамма. Но оказалось, что штамм существенно не отличался от существующего, классического вида коронавируса, не обладал какими-то особыми свойствами, кроме чуть большей трансмиссивности, но не влиял на смертность. Нечто подобное сейчас происходит в Англии в отношении этого недавно открытого штамма. 30 процентов инфицированных в Великобритании сегодня инфицированы этим новым штаммом, а это немало. Вирус легче распространяется. Его коэффициент заразности выше, чем у классического штамма, коэффициент контагиозности которого - 2,5», - сказал Церцвадзе.

Напомним, что на этой неделе в Великобритании был обнаружен новый вид коронавируса.

Европейские страны приостановили полеты в Великобританию после обнаружения там нового штамма коронавируса.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новый SARS-CoV-2, выявленный на юге страны, на 70% более заразен.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна