Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Игорный бизнес прекратить спонсировать спорт в случае принятия планируемых законодательных поправок


14.12.2021   19:15


Ассоциация игорного бизнеса, которая объединяет участвующие в индустрии азартных игр компании заявляет, что, если парламент примет регуляции, касающиеся игорного бизнеса, сектор игорного бизнеса откажется спонсировать спорт.

Ассоциация игорного бизнеса «от имени всех лицензированных в Грузии операторов игровых сайтов» заявляет:

«Спонсорская деятельность игорных компаний, особенно в последние годы, значительно возросла, и в грузинский спорт было вложено несколько десятков миллионов лари, что способствовало развитию местных чемпионатов или спортсменов».

Согласно Ассоциации, «основной целью этих спонсорских кампаний является, в первую очередь, взятая операторами социальная ответственность, а также повышение имиджа компаний».

По заявлению Ассоциации, «огромная сумма денежных средств, выделенная в этом направлении, финансировалась за счет стандартной бизнес деятельности, что было возможно только и только в условиях действующего законодательства – другого маркетингового или финансового обоснования данные спонсорские кампании никогда не имели».

«Мы хотели бы заверить вас, что ожидаемые регуляции окажут сильнейшее давление на занятые в секторе игрового бизнеса компании, что автоматически приведет к необходимости оптимизации затрат и сделает невозможным вкладывать инвестиции в развитие грузинского спорта», - говорится в распространенном Ассоциацией 14 декабря заявлении.

«Разрешенная законопроектом спонсорская рекламная деятельность не представляет собой маркетинговых или финансовых затрат для компаний, исходя из этого, к сожалению, в условиях утверждения объявленных законодательных ограничений сектору игорного бизнеса придется отказаться от спонсорства спорта», - заявляют в Ассоциации.

13 декабря в парламенте Грузии был представлен пакет законопроектов, который устанавливает (вводит) новые регуляции в отношении игорного бизнеса в различных направлениях.

В частности, полностью запрещено рекламировать игорный бизнес как в онлайн, так и в физических пространствах (хотя спонсорство по-прежнему будет разрешено), играть лицам моложе 25 лет, а механизм налогообложения игорного онлайн-бизнеса меняется.

В результате изменений, в итоге, согласно правительству, около 1 000 000 человек будет запрещено играть.

Несмотря на это, согласно пояснительной карточке к законопроекту, доходы (поступления) от игорного бизнеса в государственный бюджет сокращаться не будут.

Налоговые изменения, если они будут утверждены, вступят в силу 1 января.

Пакеты законопроектов парламент рассмотрит в ускоренном порядке.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна