Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американская военная техника прибыла в Грузию для участия в учениях Agile Spirit 2021


21.07.2021   13:05


Западное командование Сил обороны Грузии готовится к проведению многонациональных учений Agile Spirit 2021.

До официального открытия учений личный состав и военная техника из разных стран, участвующих в учениях, прибудут в Грузию по воздушным и морским путям.

По информации Министерства обороны, в порт Поти из порта Констанца (Румыния) на грузовом корабле OBIRIX уже привезли
бронированные «Хаммеры» (HMMWV) и различную технику логистической поддержки, принадлежащие 173-й воздушно-пехотной бригаде и 18-й бригаде военной полиции (HMMWV) армии США.

Для участия в учениях американские военные будут постепенно прибывать в Грузию по воздуху и перераспределены на локации проведения учений — Сенаки, Орфоло и Вазиани.

Учебные маневры пройдут с 26 июля по 6 августа. Они включают обучение в командном пункте, полевые тренировки и упражнения с боевыми стрельбами.

В Министерстве обороны поясняют, что учения Agile Spirit 2021 способствуют региональной стабильности и безопасности, а также развивают способность стран-членов и партнеров НАТО более эффективно реагировать на региональные кризисы и вызовы. Основной посыл учений — «Сила в партнерстве».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна