Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия будет почетным гостем «Международного этнологического фестиваля» в Белграде


05.01.2021   21:54


В результате договоренности, достигнутой между офисом посольства Грузии в Сербии и организаторами "Международного этнологического фестиваля" в Белграде, в 2021 году Грузия будет почетным гостем фестиваля.

Информацию об этом распространяет МИД Грузии.

"Об этом заявила первая леди Республики Сербия Тамара Вучич, под почетным патронажем которой фестиваль проводится в сербской столице с 2017 года.

В рамках трехдневного фестиваля будут представлены показ грузинской национальной одежды, выставка-продажа традиционных ручных изделий, а также грузинский фольклор.

Фестиваль служит цели повышения осведомленности о важности и сохранении нематериального культурного наследия, а также популяризации культуры стран-участниц мероприятия путем этно-искусства», - отмечается в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна