Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Олигархи, бизнесмены, режиссеры ... - VIP гости из России


02.04.2021   13:57


Грузинским СМИ удалось распознать некоторых гостей, сопровождавших Владимира Познера в Тбилиси. Как известно, этот визит выдался скандальным. Гражданские активисты стихийно провели акцию протеста у гостиницы, где остановились гости и закидали их яйцами.

Главная претензия граждан Грузии состояла в антигрузинской риторике Владимира Познера.

Владимир Познер и его гости покинули страну на рассвете несмотря на то, что планировали остаться в стране еще три дня.

Итак:

Гость, который приглашал журналиста «Главного канала» на романтический ужин – Давид Давидович – правая рука Романа Абрамовича и сам же олигарх.

«Форбс» оценил его имущество в полтора миллиарда долларов. Несколько лет назад одну часть своего бизнеса он продал двум депутатам Думы за 500 миллионов долларов. Основными источниками его собственности являются черное золото и черные металлы.

Бизнесмен Александр Гафин - в прошлом вице-президент Альфа-Банка, а теперь медиа-менеджер. Контролирует СМИ, находящиеся под влиянием Кремля, а иностранным банкам через собственные контакты помогает расширяться на российском рынку.

Еще один бизнесмен, приближенный Кремлю - Михаил Кушнирович. Ритейл-магнат, основатель компании «Боско» и главный спонсор Олимпийского комитета России.

Режиссер Павел Лунгин - в последние годы Лунгин снимает на патриотическую тематику, и Путин лично поздравляет его с премьерами. Грузинские зрители хорошо знакомы с одним из его фильмов – одним из спонсоров кинофильма был Бадри Патаркацишвили.

Сергей Михайлов - генеральный директор Центрального информационного агентства России - тот же «ТАСС». Награжден Путиным двумя орденами – «За заслуги перед Отечеством» и орденом дружбы.
Виктор Дробыш - музыкальный продюсер и вице-президент российского пропагандистского СМИ, радио «Спутник». Он также получил от Путина звание заслуженного артиста России.

Еще один народный артист, приближенный Кремлю – актер Владимир Семенов, с балкона, скорей всего фотографировал танцор балета Николай Цискаридзе.

За гостями в Москву последовали главные хозяева - Миранда Мирианашвили и ее супруг, российский бизнесмен Леонид Огарев.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна