Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган заявил о поддержке территориальной целостности Грузии


01.06.2021   22:35


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган надеется, что проблемы Грузии с Абхазией и Южной Осетией будут решены мирным путем.

"Хочу еще раз отметить, что мы очень хотим, чтобы проблемы Абхазии и Южной Осетии были решены мирным путем", - сказал он во вторник на совместной с находящимся в Анкаре с визитом премьером Грузии Ираклием Гарибашвили пресс-конференции, которую в прямом эфире транслировали грузинские телеканалы.

Эрдоган подчеркнул, что Турция на всех уровнях и платформах заявляет о поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии.

По словам Эрдогана, "Турция также твердо поддерживает интеграцию Грузии в евроатлантические организации".

Он сообщил, что в ходе встречи с Гарибашвили были рассмотрены и вопросы, касающиеся борьбы с терроризмом, в особенности "организацией FETO".

В свою очередь Гарибашвили заявил на пресс-конференции, что Грузия благодарна Турции за поддержку в вопросе интеграции в НАТО.

"Естественно, мы затронули существующую в регионе ситуацию", - сказал Гарибашвили, отметив, что обсуждалась и ситуация в Абхазии и Южной Осетии.

"Конечно же, у мира нет альтернативы. Все конфликты должны быть решены мирным путем", - заявил глава грузинского правительства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна