Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Мы пока не видели деэскалации со стороны России


16.02.2022   15:43


Признаков деэскалации кризиса вокруг Украины в связи с началом отвода российских войск пока нет, - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Западные страны в течение последних недель наблюдали обратное — продолжающееся наращивание российских сил и вооружений близ украинской границы, «что позволило бы России продвинуться на территорию Украины», заявил он.

По его словам, сам по себе отвод войск «не означает настоящую деэскалацию»: если российские силы и покинут позиции рядом с украинской границей, они могут оставить там военное снаряжение. Это позволит российским военным в случае необходимости вернуться на прежние позиции, уверен он. Ситуация все еще позволяет Москве осуществить нападение на Украину, но у России пока есть возможность «отойти от края пропасти», - заявил генсек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна