Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Скончался гражданин Грузии Геннадий Бестаев, проведший в цхинвальской тюрьме два года


16.02.2022   16:51


Гражданин Грузии Геннадий Бестаев, три месяца назад освобожденный из цхинвальского плена, скончался. Информацию об этом распространяет лидер Антиоккупационного движения Давид Кацарава. Сообщается, что мужчина находился в реабилитационном отделении одной из грузинских клиник с момента своего освобождения.

53-летний Бестаев был похищен российскими военными 19 ноября 2019 года в районе села Зардианткари Горийского муниципалитета. Суд самопровозглашенной Южной Осетии приговорил его к трем годам лишения свободы за «незаконное пересечение границы» и контрабанду наркотиков.

Впоследствии, находясь в тюрьме, мужчина перенес инсульт, и де-факто президент Анатолий Бибилов помиловал его. После двух лет заключения – 16 ноября 2021 года – Геннадий Бестаева был передан на подконтрольную официальному Тбилиси территорию.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна