Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мариуполь – итоги террористической войны России


30.03.2022   11:08


Террористическая война – иначе, происходящее в Украине не назвать. То, что творит Москва, давно вышла за рамки понятия – война. Более того, в отношении мирных жителей отдельных городов, итоги этой террористической войны смело можно назвать как - геноцид.

Мариуполь – город герой! С первого дня вторжения России ее защитники – ВСУ и местные жители – героически отражают массированный штурм города и ракетно-бомбовые удары, наносящиеся артиллерией и авиацией российских войск по гражданским объектам, неся разрушения и смерть мирных граждан, в том числе детей начиная с младенческого возраста. Ракетно-бомбовым ударам в основном подвергаются больницы, детсады, школы, бомбоубежища, жилые корпуса и частные дома.

Российские террористы расстреливают гуманитарные колоны, в которых находятся в основном женщины, дети и старики, блокируют город оставляя мирных жителей без света, газа, воды и пищи. Народ, переживший вторую мировую войну, в ужасе от происходящего, и заявляют, что даже фашисты так не вели себя.

По официальным данным, которые идентифицированы и не подлежат сомнению, только в Мариуполе, где по состоянию на 24 февраля 2022 года проживало 431 000 человек, сегодня находится менее 160 000, в городе нет воды, электричество и отопления, российские террористы не дают возможность гуманитарным организациям, в том числе Красному Кресту, в зону бедствия доставить пищу, воды и теплую одежду, также препятствуют вывоза из осажденного города раненных во время бомбежки мирных жителей. Из временно захваченных частей Мариуполя российские террористы насильственно переправили в специально созданные фильтрационные лагеря на территории России более 30 000 жителей города, в том числе более 2 000 детей выкрали у родителей и их судьбы до сих пор не известны.

По тем же данным на сегодняшний день потери в Мариуполе составили:
- погибшими более 5 000 человек, из них 210 дети
- 90% инфраструктура городского значения уничтожено безвозвратно
Не подлежат восстановлению:
- 2 340 жилых корпусов
- 61 200 частных домов
- 7 больниц
- 4 поликлиники
- 57 школ
- 7высших учебных заведений
- более 70 детских садиков
- 3 роддома

Этот терроризм должен быть остановлен навсегда, что бы никто никогда в будущем не страдал из за прихоти одного какого ни будь маниакального шизофреника.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна