Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гварамиа: «Инцидент в Белгороде — это очередной провал кремлевской пропаганды»


01.04.2022   20:18


«Инцидент в Белгороде, с какой стороны бы ни рассматривали — это очередной провал кремлевской пропаганды», так прокомментировал эксперт по вопросам национальной безопасности и российско-грузинским отношениям Гоча Гварамиа взрыв нефтебазы в Белгороде.

«Россия не собирается прекращать войну. Однако мешают переговоры. Для Москвы надо этот процесс сорвать так, чтобы в этом виноватой стороной выглядела Украина. Об этом свидетельствует заявление Пескова – "Авиаудар ВСУ по нефтебазе в Белгороде не создает «комфортных условий для продолжения переговоров» России и Украины" - которое прозвучало так скоротечно, что не дождались даже результатов хотя бы предварительного расследования, или же заявление украинской стороны. Видимо спешили. Все это указывает за ранее запланированный сценарий. Однако, пропаганда провалилась» - заявил Гварамиа.

По словам эксперта, с какой стороны не рассматривать этот случай, все указывает против российской стороны. «Давайте, для начала, допустим, что Украина и в правду осуществила такую дерзкую вылазку, и нанесла авиаудар по нефтебазе на территории России. Начнем с того, что по прямой с линии противостояния до Белгорода минимум 60 км. Если учесть информацию, что два вертолета летели на бреющей высоте (от 5 до 10 метров), то неужели на протяженности 60 км никто не обратил внимание на подконтрольной российским войскам территории на две такие махины летящие в «неправильном направлении»? Неужели ни нашлось никого зрячего, кто смог бы увидеть на такой маленькой высоте различительные знаки принадлежности летательных аппаратов к той или иной стране? Как быть с заявлениями российских военных, которые буквально на днях утверждали, что Российские войска полностью вывели из строя и уничтожили ВВС и ВМФ Украины? Откуда тогда эти вертолеты? Где хваленная много эшелонированная защита воздушного пространства России? Вопросов много, а ответов у российской стороны явно нет. Пропаганда провалилась. Короля снова оголили. Значит полетят головы» - заявил Гварамиа.

По утверждению эксперта авиаудар по нефтебазе, как и недавний взрыв на складе оружия в том же Белгороде, устроили сами русские в надежде, что Украина первая обидится и прервет переговоры, что будет наилучшим вариантом для Кремля, или же сами поставят претензии, что в таких условиях, по вине Украины, продолжение переговоров теряет смысл. «Это давно апробированный метод Кремля - сами же бомбят, или взрывают собственные гражданские объекты, винят других, и потом «принуждают к миру». Первый взрыв, прозвучавший несколькими днями ранее на складе боеприпасов, изначально хотели приписать Украине как ракетный удар. Однако пришлось самим же опровергнуть по простой причине – пуск и полет тактической ракеты всегда фиксируется на радарах ПВО, а таких фактов никто из соседей не зафиксировал. Пришлось списать все «на человеческий фактор». Затем решили исправить ошибку, и устроили авиашоу. Хотя чего другого можно ожидать от тех, которые ради развязывания войны в Чечне ночью взрывали жилые корпуса в больших городах России, а в самой Чечне ковровыми бомбардировками и ракетными обстрелами убили более 200 тысяч чеченцев; обрекли на смерть весь экипаж «Курск»-а; устроили Бесланскую трагедию – убили 314 человек, из них 184 были дети; отравили людей в «Норд-Ост»-е; неудобных Кремлю политиков, журналистов и рядовых общественников просто расстреляли или отравили боевым химическим оружием. На ряду таких преступлений взорвать старый склад, или подбить нефтебазу ради «святого дела», для Кремля просто детские забавы» - заявил Гварамиа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна