Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генштаб ВС Украины: В Приднестровье оккупанты сохраняют полную боеготовность своих подразделений


11.05.2022   11:30


Российская армия сосредоточила внимание на Слобожанском и Донецком направлениях, а также пытается закрепиться на Криворожском направлении. В непризнанном Приднестровье оккупанты сохраняют полную боеготовность своих подразделений.

Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба Украины, передает УНИАН.

"Противник не прекращает наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой, Луганской и Херсонской областей и содержание сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом. Наибольшая активность оккупантов наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении.

Оккупанты блокируют продвижение украинских войск к границе.

В Мариуполе оккупанты бьют по "Азовстали" при поддержке огня артиллерии и танков, а также наносит ракетно-бомбовые удары.

"За предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных Сил и Сухопутных войск было поражено четыре БпЛА типа "Орлан-10. Кроме того, одной из бригад десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины был уничтожен один вертолет Ми-24. Авиация воздушных сил на определенных направлениях продолжала наносить противнику огневые удары с воздуха и поддерживать боевые действия подразделений наших войск", - говорится в сводке.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна