Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Украине подбили российский корабль «Всеволод Бобров»


12.05.2022   22:41


В результате действий украинских моряков россия потеряла вблизи острова Змеиный судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров», спущенное со стапелей в 2016 году.

О повреждении и возгорании судна в результате удара подразделения ВСУ сообщил в Телеграме представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, передает Укринформ.

«В результате действий наших военных моряков загорелось судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» - одно из новейших в российском флоте. Говорят, что чалапает в Севастополь», - сказал Братчук.

Впрочем, добавил представитель ОВА, «эта информация требует уточнения». "Но то, что ему дали "змеибаев" в районе острова Змеиный - правда", - отметил он.

По данным руководителя Института черноморских стратегических исследований Андрея Клименко, судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" загорелось в ночь на 12 мая.

Как сообщалось, в течение последних недель вблизи острова Змеиный силами ВСУ подбиты или уничтожены полдесятка кораблей и катеров ЧФ рф включая флагманский крейсер «Москва».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна