Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский: В переговорах о выводе украинских бойцов с «Азовстали» участвовали лидеры Франции, Турции, Израиля и Швейцарии


21.05.2022   14:24


К переговорам о выводе украинских бойцов с «Азовстали» привлекались лидеры Франции, Турции, Израиля и Швейцарии, - заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает Укринформ.

«Структура сложная. Договаривались о том, что разблокированием будут заниматься посредники, западные партнеры. Я договаривался с Турцией, Швейцарией, с Израилем. Сначала с Францией из-за отношений лидеров с российской федерацией. Когда мы видели, что военным путем разблокировать невозможно», - сказал он.

Кроме того, добавил Зеленский, посредником вместе с упомянутыми странами были представители ООН. «Мы договаривались с Генеральным секретарем», - отметил президент.

Перед этим, подчеркнул Зеленский, он просил мировых лидеров предоставить ВСУ необходимое оружие, чтобы военных с «Азовстали» можно было разблокировать военным путем.

После вывода украинских военных с «Азовстали», согласно договоренностям, они будут ожидать обмена.

«Будем забирать их домой. Это то, что мы должны сделать вместе с партнерами, взявшими на себя ответственность», - резюмировал президент.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна