Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комиссары ООН приедут в Украину для начала расследования военных преступлений


06.06.2022   23:54


Комиссары независимой международной комиссии ООН по расследованию нарушений в Украине впервые приедут в страну завтра, 7 июня.

Их миссия продлится до 16 июня. Они планируют посетить Львов, Киев, Харьков и Сумы и другие города Украины.

Комиссары хотят встретиться с жертвами и свидетелями, а также с беженцами, которые остались в Украине, но были вынуждены покинуть свои дома.

Кроме того, у них запланированы встречи с представителями правительства Украины, гражданского общества и агентств ООН.

Независимая международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине - это независимый орган, уполномоченный Советом по правам человека ООН расследовать все вероятные нарушения прав человека и международного гуманитарного права, а также связанные с ними преступления в контексте агрессии против Украины со стороны России.

Доклады по итогам своей деятельности в Украине они предоставят Генассамблее в октябре 2022 года, а Совету по правам человека ООН - в марте 2023 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна