Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Поиск работы за границей


22.02.2022   20:21


Уехать работать за границу многие стремились еще с советских времен. С тех пор мало что изменилось, потому что и сейчас квалифицированные специалисты имеют шансы получить высокооплачиваемую должность в развитых странах. Для многих работа за границей ассоциируется с более высоким уровнем жизни: рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Расскажем о том, какую работу можно найти в той или иной стране и на каких условиях.

Есть такая пословица – где родился, там и сгодился. Однако это не всегда работает, поэтому многие предпочитают искать счастье за границей. И, если такое решение принято, мы рекомендуем останавливать выбор на той стране, условия работы в которой соответствовали бы образованию и квалификации.

Высококвалифицированные специалисты могут рассчитывать на прием в следующих странах:

- США;
- Великобритания;
- Германия;
- Франция;
- Израиль.

Перечисленные страны и им подобные практикуют самые высокие технологи во всех сферах производства и науки, поэтому лучшим специалистам мирового уровня там всегда будут рады. Однако далеко не все россияне, желающие найти работу за границей, являются высококлассными специалистами с высшим образованием. И таким мигрантам мы бы посоветовали обратить свои взоры в сторону тех стран, которые нуждаются в рабочем персонале, как-то: электрики, строители, монтажники и т.д. Назовем эти страны:

- Италия;
- Португалия;
- Испания;
- Польша;
- Чехия;
- Арабские Эмираты.

При этом надо сказать, что в ОАЭ женщинам легче найти работу, потому что в этой стране не хватает именно представительниц прекрасного пола для того, чтобы трудиться в отелях, клубах и салонах красоты. Кстати, спрос на нянь, гувернанток и сиделок имеется и в других государствах.

Главное условие приема на работу за кордоном

Одно из главных условий для трудоустройства за рубежом – это владение английским языком. Если соискатель знает язык, успех ему будет обеспечен, разумеется, при наличии нужной квалификации. А, если он – преподаватель английского языка, то работу сможет найти в:

- Японии;
- Южной Корее;
- Вьетнаме.

Как искать вакансии

В настоящий момент на просторах Интернета имеется достаточное количество ресурсов, предлагающих работу за рубежом. Один из них – layboard.com. Это крупный и популярный сайт для поиска работы. Форум и свыше 100 000 рабочих мест всегда к услугам посетителей этого сайта. Здесь можно не только найти нужную работу, но и обсудить всю информацию, связанную с выбранным видом деятельности.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна